воскресенье, 16 сентября 2012 г.

Кофейное дерево

Так уж сложилось, что сама я кофе не люблю, так, раз в месяц могу чашечку выпить. А вокруг то все в основном кофеманы)) Ну и почему бы одному из них не подарить в день рождения грамм сто ароматного кофе. Не беда, что зернышки приклеены друг к другу))) аромат то остался))) да и в "черный день" можно будет наковырять горсточку на чашечку вкусного напитка)) Практичный такой подарочек)))

Из-за нестандартных габаритов в качестве подарочной упаковки сшила мешочек из органзы
З.Ы. Если на деревце попадают солнечные лучи, то аромат кофе усиливается в несколько раз))

11 комментариев:

  1. Какое красивое деревце! И в упаковке классно смотрится)
    Ир, а чем ты приклеивала зёрна? Они у тебя даже в два слоя! Или мне показалось?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, спасибо))
      Зерна действительно в два слоя, не показалось))) эт для большей красоты) я конечно старалась зерно к зерну приклеивать, но просветы все равно остаются... Приклеивала обычным клеевым пистолетом. Основа - был надут воздушный шарик, обмотан веревкой, обильно смазанной клеем ПВА. После высыхания - весьма прочная конструкция, а шарик лопнул сам по себе, мне только хвостик осталось вытащить) Шар в диаметре см 15 получился, кофе ушло порядка 150 грамм.

      Удалить
    2. Здорово! Я чего спрашивала - делала я как-то небольшой кофейный шарик для декора к котику...так вот, не получилось у меня зёрна приклеить клеевым пистолетом...какие-то "неправильные" они мне попались))) Отскакивали) Намучилась...А тут, у тебя в два ряда! Класс!!!

      Удалить
    3. Свет, я и на улиток кофейных этим же пистолетом "садила" зерна, проблем не было. Единственно плохо приклеивались, если долго несла зернышко с клеем к основе, клей успевал остыть, но его можно было легко снять и сделать новую попытку. А так все крепко держится, проверено!
      з.ы. после фотосессии осталось дерево на балконной тумбе (высота мне выше пояса, я 170см), так вот сквозняком уронило белый задник, а он в свою очередь уронил дерево на пол! Я как увидела эту картину - сердце остановилось. Детальный осмотр показал - горшок целый, все зернышки на месте! ни одно не отлетело! Фух, есть в жизни счастье)))

      Удалить
  2. Ирочка,только глядя на это чудо-дерево, любой кофеман прочувствует тонкий аромат волшебного напитка и тут же взбодрится !
    Великолепный подарок, а оформление подчеркнуло его элегантность ! Поздравляю Вас с замечательным рукотворением !!! А, получившего такой подарок с солидным запасом на "черный день" )) !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо! Я пока зерна клеила так нанюхалась кофейного аромата, что наверно заряд бодрости на год вперед обеспечен)))

      Удалить
  3. Ох, как я Вас понимаю...))!
    Если я в ближайшее время займусь кофейным деревом (а в планах уже оч. давно), то Вы, Ирочка, будете первой, кому я скажу спасибо за волшебный пендель )) !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, эти чудесные волшебные пендели))) без них никуда!!! сама грешу)) порой без пенделя неопределенное "потом" никак не наступает, а стоит ему (пенделю) появиться как "потом" тут же превращается в сейчас)))
      Свет, ко мне можно на Ты)))

      Удалить
  4. Ирочка, как приятно осознавать, что я в этом не одинока))! Надо думать, что такой "грешок" именуется не иначе, как творческие потуги ))) Важно,что б были не затяжные ...

    ОтветитьУдалить
  5. Ты меня своей идеей поразила, как я сама не догадалась ))). Сама очень люблю кофе, пью раз в день, а тут еще и пахнуть будет постоянно. Ну ты и умничка!

    ОтветитьУдалить
  6. Лен, идея не моя, моя только реализация))Делается довольно легко, так что дерзай! Народе еще зеркала, часы украшает зернами кофе, тоже очень красиво и стильно смотрится, ну и пахнет канеш)))

    ОтветитьУдалить