четверг, 31 января 2013 г.

Заюшка Трусиха

Творчество многогранно, творческие люди многогранны. Кто-то говорит, что надо заниматься чем-то одним, тогда в этом одном ты достигнешь настоящего мастерства. Кто-то говорит, что надо пробовать себя в разных направлениях, дабы  опять же развиваться, дабы понять, а к чему же душа больше тяготеет. Согласна и с теми и с другими, но для себя пока (а может и не пока, ведь нет ничего более постоянного, чем временное) выбрала второй путь. Хочется научиться многому, хотя и не всему. 
Очередным ответвлением на моем творческом пути стало сухое валяние. Долго ходила вокруг да около, рассматривала МК в нете, все собиралась попробовать сама чего-нибудь свалять, но дальше приваливания куклам волос дело не шло. Ленивая я)) Поэтому было принято волевое решение идти на мастер-класс целенаправленно! Сказано - сделано, пошла - сваляла))
Сам процесс валяния понравился, хоть и долгий, но усидчивости для этого хватает. Теперь есть понимание как и что делать, так что буду осваивать это дело дальше.
Первый блин получился комом,, комочком беленьким таким, немного пушистеньким. Заюшка получилась. Страшно ей было появляться на свет, всего вокруг боится, поэтому закрывается маленькими лапками - пытается спрятаться


Ушки заиньке сделала большие, длинные, чтоб можно было в них укутаться и согреться
Подарила заиньке морковку, чтоб не голодала, а она опять лапками прикрывается: "Ой, ой, ой, какая огромная!!! Что же я с ней буду делать?!"
Вот такая она, моя Трусиха))) Ростом 16см, сваляна из шерсти, глазки - пластиковые бусины, тонирована сухой пастелью




4 комментария:

  1. Ай, какая красавица. А первый блин совсем не комом!!! Отличная зая )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! А про ком - это я образно, шерсть то в комок сваливается, чем больше ударов иголочкой, тем плотнее становится))

      Удалить
  2. Ира она действительно хорошенькая и для первой очень даже.....валяние дело такое... медитативное...тык тык тык....тык тык тык...только пальцы береги ;)))ой а сколько мне еще хочется освоить....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, спасибо! А тык тык тык действительно очень успокаивает)) Пальцы стараюсь беречь))) это ж можно сказать средство производства)))

      Удалить