понедельник, 14 января 2013 г.

Наши руки не для скуки

Недавно приобрела себе комодик под всякую мелочевку швейную, уж очень хочется как-то упорядочить ленточки-шнурочки-пуговки, а то в последнее время они стали храниться так
Комодик из ДСП, предполагалось, что его нужно задекупажить, но поскольку мне совсем не хотелось вникать в тонкости декупажа, что повлекло бы за собой незапланированные финансовые и временные траты, то было принято решение отдать его в работу людям знающим, этим делом занимающимся. Большое спасибо Юлии, что преобразила комодик. Каким он был я не запечатлела, зато могу похвастаться каким он стал:


Решила я хранить в нем ленточки, намотанные на бобинки. Вырезала из картона вот такие фигурные:
Но что-то грустно мне стало такие невзрачные бобинки помещать в такой красивый комодик, надумала таки сделать жалкую подобию декупажа из имеющихся подручных средств. Как всегда, юный помощник не остался в стороне, а активно помогал маме))
Вот, что у нас получилось (это первая партия):
Закончив первую партию, осознала, что раскрашивая и покрывая лаком я совсем забыла о времени. На душе было спокойно и радостно. И вспомнилось мне, что я с детских лет люблю красить (окна, двери, заборы и т.п.). Давно уже ничего не красила, а тут раскрашивание бобинок погрузило меня в нирвану...
А это вторая партия:
А вот так они выглядят с ленточками:


Уф, пакетов больше нет, получаю эстетическое наслаждение от созерцания комода и моральное удовлетворение от наведения порядка в ленточном хозяйстве)))




14 комментариев:

  1. Красивый комодик и очень удобный:)

    ОтветитьУдалить
  2. класно! Тепер стрічки не тільки в порядку, а ще й в такому красивому комодику! Молодці!

    ОтветитьУдалить
  3. Красота-а-а-а! Эх, какой комодик))) А помощник еще лучше ))) Вы молодцы!!! Я тоже люблю порядки наводить: порядок в вещах - порядок в душе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо! И на 100% с Вами согласна! Когда вокруг беспорядок, хаос, то я физически ощущаю разрушение внутри...

      Удалить
  4. Ах, как же красивенько получилось! И размерчики бобинок ну прям точно подходят к ящичкам прелестного комодика!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки! Дык все ж изначально промерялось, чтоб размерчик был подходящий, чтоб все входило и выходило без проблем))

      Удалить
  5. Ириш, шикарно!!! И комодик, и бобинки, все очень красивое и удобное) А помощник какой! Молодцы)))

    ОтветитьУдалить
  6. Молодец! Всё очень красиво и несомненно удобно. Выдвинул ящичек и все цвета и ширина ленточек видна. Отличное решение. Малыш так старается, молодчина.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо!
      Малыш участвует во всех рукоделках: и раскрашивает, и наполнитель палочкой толкает в ручку-ножку, и гранулят насыпает ложечкой в лапки/животик, ни один процесс без него не обходится))

      Удалить
  7. Ира какая красота..я и про комод и про ленточки и про порядок..завидую ;)))я то же люблю красить ..вот рисовать как то не очень умею...но красить...я тебя понимаю ;)))

    ОтветитьУдалить