четверг, 29 ноября 2012 г.

Мила

Давненько овечек не шила, соскучилась уже по ним. Наконец-то дошли руки и на свет появилась Мила. Т.к. уже похолодало, то она решила одеть тепленький свитерок и пуховую жилеточку. Рост 22 см. Уверенно стоит сама. Лапы подвижны, набита холлофайбером, глаза и носик вышиты.
У Милы есть подружка Танюшка)) Покажу ее завтра))

четверг, 22 ноября 2012 г.

Ёжик

Приятно, когда творческие люди делятся своими творческими идеями с окружающими. Не менее приятно, когда у тебя получается воплотить такую идею. На просторах интернета наткнулась на блог "Фишкины мишки и др." с замечательно преобразованным бумажным ежиком (т.е. легким движением руки бумажный ежик превратился в миништоффно-мехового).
Ну и вот, родился у меня такой славный малыш (нескромно, но факт). Сшит из немецкого мохера "Ежик" с ворсом 17мм, двух видов миништоффа, глазки - ониксовые бусинки, носик вышит, набит холлофайбером, тонирован маслом, лапки подвижны, на нитяном креплении. Длина от носика до попки - 8см, высота - 5см.
Не смотря на колючки очень хочется его тискать, прижимать к себе. Да что там говорить, влюбилась в него с первого взгляда)))

пятница, 16 ноября 2012 г.

Балерина

Сшила балерину из новой книги Т.Финангер. В глубине души дала ей роль гадкого утенка, до прекрасного лебедя она не дотянула костюмчиком. "Пачка" тяжеловата получилась, все же велюр не "пачковый" материал. Ну ничего, фатиновую пачку приме-балерине сделаю))
Ну а пока вот он, мой гадкий утенок) ростом 32см, может сама постоять у станка или посидеть в сторонке, передохнуть перед следующей тренировкой.
Ноги от ушей))
Вид сзади



понедельник, 12 ноября 2012 г.

Мишутка Персик

Побывала на очередном МК в Тедди школе, получила море позитива, ну а главное - сшила маленького мишку. С именем долго не заморачивалась - Персик (думаю всем понятно почему)).
Рост 12см. Сшит из миништоффа 2мм, голова и лапки держатся на 5 шплинтах, набит синтепухом, утяжелен стальным гранулятом, глазки  стеклянные, носик пластмассовый, тонирован маслом. Ну а дальше просто фото моего карапузика))
Моя первая проба вязания одежды для мишек))
Вот такой пузанчик))


среда, 7 ноября 2012 г.

Утепляем ножки

С наступлением холодов и учащением простуд очень хочется утеплить маленькие ножки. Из этого желания появились носочки из верблюжьей шерсти и махровые тапочки, чтобы маленький человечек мог комфортно пройти из ванной в комнату.

пятница, 2 ноября 2012 г.

Мишутка

Мишки манят меня все сильнее, хочется их шить и шить.
Сходила на два МК по пошиву Теддиков и уже быстренько надела корону на голову - могу, умею! Ну а на первом же минике корону пришлось припрятать подальше на антресоль - НЕ МОГУ, НЕ УМЕЮ!!! Ну да как говорил наш любимый дедушка Ленин: "Учиться, учиться, учиться!!!" Главное, что первый блинный ком не отбил охоту дальнейших экспериментов и желания научиться все делать правильно!
Ну а пока представляю вашему вниманию мой первый самостоятельный "блин".
Ростом мишутка получился 10,5см, пошит из миништоффа, на 6 шплинтах, набит холлофайбером, утяжелен стальным гранулятом. Сам стоять отказывается, но хорошо сидит)