четверг, 30 августа 2012 г.

Штанишки для сынишки

Наконец пришло время, когда подаренные в первый год жизни брючки "на вырост" уже скоро можно будет отправить на верхнюю полку (вдруг кому пригодятся), и можно с чистой совестью шить самой брючки и Ко.
Выкройку взяла в Бурде, благо много лет ее собираю, есть из чего выбрать)). Материал - джинс, декоративные швы - нитки х/б, пуговица, молния.
Деловой пацан - руки в карманы, можно немножко повыпендриваться))
Брючки именные (надеюсь в садике не перепутает, где его штаны, а где чужие)))
Карманов аж 5! Сколько всего нужного можно туда сложить)))



воскресенье, 26 августа 2012 г.

Фифа

Появилось желание нашить длинноухих, разных. Корректирую выкройку, шью зайцев. Хотела получить упитанного, а он все равно получился стройным (ой). Барышня получилась)) И весьма серьезной. Вернее, высокомерной. Вобщем, Фифа получилась. Рост 24 см, лапы на пуговичном креплении, самостоятельно стоит и замечательно сидит.




А это у нее в шпагате здоровски получается сидеть))

пятница, 17 августа 2012 г.

Карапуз

Люблю розовощеких карапузиков с ямочками, складочками. Такие комочки счастья))) Решила себя побаловать таким трикотажным комочком))) Это мой первый карапузик. Пошился легко, волосики сразу привалялись, а вот глазки... две недели все думала-гадала какими же они будут, спасибо Светлане за идеи.
Ручки-ножки подвижны, рост 24см, вес 76 грамм
Уже сам сидит))


среда, 15 августа 2012 г.

Новая жизнь...

Была у меня коробочка для обрезков, много лет стояла она возле машинки и служила таким себе мусорничком. Все эти "много лет" я собиралась преобразить внешний вид коробочки, обшить велюром и сделать по бокам вышивку. Но каждый раз находились более важные дела, а коробочка так и оставалась невзрачной. В последнее время мусорничек превратился в хранилку всего, главное, все это нужное и должно лежать под рукой, чтоб в любой момент в эту самую руку и попасть. И вот чудо произошло, коробочка прошла рестайлинг, обрела новый вид и даже слилась в единое целое с ушастым другом, вернее подругой))
Вот такая коробочка была:
А вот такая она теперь после рестайлинга:


среда, 8 августа 2012 г.

Бирюзовая зая

На просторах нета попалась выкройка толстенького зайки. Воплотила в жизнь. Лапы оказались плохо приспособленными для стояния, пришлось подправлять. Теперь зая замечательно стоит и сидит, а еще похоже она собралась в гости на день рождения)))





воскресенье, 5 августа 2012 г.

Велосипед

Очень понравился велосипед с плетеной корзинкой, МК увидела здесь, решила и себе такой сделать. Правда моим колесам не помешала бы рихтовка, сама себе делаю выговор за спешку и невнимательность, ну что сделано, то сделано. Вот:





четверг, 2 августа 2012 г.

"Ты - морячка, я - моряк"

Совсем испортилась, только сейчас обнаружила, что забыла показать еще одних своих любимцев - морских крысиков. Ну а поскольку у парня появился еще и очень необходимый аксессуар и в ближайшее время парочка встретится со своим новым папой, то считаю своим долгом представить их на "суд общественности"))





среда, 1 августа 2012 г.

Солнечная

Что-то меня на яркое потянуло))) Заказали рыжую садовницу в кремовом комбезе. Но как-то бледный кремовый ну никак не вязался с яркими рыжими волосами. Мне она виделась совсем в другом, в таком же ярком цвете, как раз и тканюшечка подходящая была.